8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
26.07.2017
Поделиться: 5
  • Vkontakte
  • Telegram
240256

Развитие умственных способностей детей дошкольного возраста: что нужно знать родителям

Все родители хотят, чтобы их ребенок был счастлив, здоров и успешен в жизни. Ребенок растет, взрослеет, и тема развития умственных способностей детей дошкольного возраста с каждым месяцем и годом становится все более важной. Что выбрать — музыкальную школу, английский язык или занятия по развитию интеллекта?

Есть простой ответ — методика, которая тренирует оба полушария головного мозга ребенка и позволяет ему в итоге стать многозадачным, заниматься в разных кружках и готовиться к школе, при этом все делать с интересом и легкостью. Называется она — ментальная арифметика.

Папа играет с ребёнком

Как ментальная арифметика способствует развитию умственных способностей дошкольников

Чтобы занятия ментальной арифметикой были эффективными для маленьких детей, обращаем внимание родителей на следующие пункты:

  1. Рекомендуем заниматься развитием умственных способностей детей с раннего возраста, а к себе на занятия приглашаем детей от 5 лет.
  2. Методика «Амакидс» основана на древней японской системе обучения устному счету с помощью специальных счетов абакус. Уже на первом занятии ребенка учат не только запоминать, как правильно передвигать косточки на спицах абакуса, но и, одновременно, представлять движения пальцев в уме и таким образом считать сначала однозначные, потом двузначные и так далее числа.
  3. Ключевое отличие методики ментальной арифметики «Амакидс» — наличие современной интеллектуальной игровой онлайн-платформы, с помощью которой процесс обучения происходит в легкой игровой форме, а само занятие вызывает у ребенка искренний интерес и восторг. Современные дети не очень любят учиться только по книжкам, и если им не предоставить возможность использовать в процессе учебы компьютеры, ноутбуки или планшеты, которыми они умеют пользоваться с раннего детства, то интерес может быть утерян.

Как ментальная арифметика помогает в подготовке к школе

Развитие умственных способностей детей должно быть гармоничным, и именно ментальная арифметика отлично помогает в этом, потому что способствует именно тренировке мозга, а не бессмысленному заучиванию материала. Когда ребенок учится считать на воображаемых счетах (представляет абакус в уме), у него одновременно начинает работать и левое, и правое полушарие. В результате развиваются быстрое и логичное мышление, творческие способности и умение самостоятельно находить решение сложных задач.

Мальчик в очках и формулы

Подготовка к школе может быть интересной и очень простой, если правильно расставить приоритеты и выбрать ментальную арифметику, как один из самых эффективных способов развития умственных способностей детей дошкольного возраста. Мы уверены, что в «Амакидсе» сможем помочь вашему ребенку успешно подготовиться к школе, чтобы его дальнейшая учеба была легкой и интересной, поэтому ждем вас на пробное занятие и готовы ответить на любые вопросы!